Самые модные цвета кухонных гарнитуров

Кухня – это место где проводит много времени вся семья, поэтому важно обустроить ее так, чтобы она была удобной и красивой. Одним из главных моментов является выбор расцветки мебельных фасадов и самого гарнитура, ведь от его внешнего вида зависит общая атмосфера помещения.

На сегодняшний день существует невероятное многообразие расцветок и текстур. Одни имитируют натуральное дерево, другие сияют современным глянцем или привлекают внимание матовой роскошью. Можно бесконечно говорить о преимуществах того или иного материала, но в данной статье мы попробуем разобраться именно в том, какая расцветка кухни будет наиболее выигрышной для вас и вашего дома.

Кухня в бежевом цвете

Общие советы

При выборе многие сталкиваются с вопросом, ограничиться одним цветом или составить интересную комбинацию из нескольких? В данном случае стоит исходить не только из личных предпочтений, но и учитывать размер помещения, габариты окон и общих предпочтений в стиле:

  • Для дизайна маленькой кухни выбирайте спокойную и светлую мебель. Например, можно обратить внимание на фасад Родос глухой;
  • Большие лучше не выделять одним тоном, обыграв несколько оттенков вы сделаете пространство более наполненым;
  • Если окна находятся на солнечной стороне, то можно приглушить обстановку фасадами холодных цветов;
  • Кухня с черным гарнитуром смотрится оригинально только в том случае, если обладает широкой площадью;
  • Желто-коричневая гамма привнесет в любое помещение уют. В этом случае стоит присмотреться к глухим мебельным фасадам Брионе.

Желтая мебель на кухне

Наиболее популярные решение

Среди оттенков кухонной мебели встречаются избранные фавориты, которые с удовольствием используются как в комбинациях, так и по отдельности:

  • Серый является отличной базой для сочетания нескольких тонов. Он превосходно объединит холодную и теплую гамму в стилях лофт, хай-тек и авангард.
  • Бежевый встречается довольно часто, ведь такой оттенок смотрится невероятно выигрышно. Но его стоит разбавлять более яркими акцентами, чтобы кухня не выглядела пустой. Наиболее часто подобный цвет используется в классическом оформлении с шоколадным и зеленым. К примерам данной продукции относятся глухие фасады Францесска.
  • Черный хоть и пользуется спросом, но с ним нужно быть очень осторожным. Во-первых, на темных фасадах заметны любые отпечатки и подтеки. Во-вторых: переборщив с ним вы рискуете получить довольно мрачную обстановку. Поэтому, в данном случае стоит выбирать лишь глянцевые поверхности, разбавляя стеклянным или хрустальным декором.

Черный кухонный гарнитур

Яркое оформление

Что касается более броских цветов, то здесь довольно часто используются:

  • Голубой создает атмосферу простора и прохлады. Такой цвет хорошо сочетается со стилем прованс. Но не стоит выбирать его если кухня находится с солнечной стороны, поскольку выгорая он становится грязноватым.
  • Оранжевый пробуждает аппетит и веселое настроение, поэтому часто используется в оформлении кухонной мебели. Он хорошо сочетается с серым или белым цветами, что смотрится невероятно современно.
  • Красный довольно сложный оттенок, поскольку такая яркость со временем может начать угнетать. Поэтому, рекомендуется разбавлять его более спокойными оттенками или выбирать базовые цвета для стен и пола.
  • Коричневый – это любимый цвет домашнего уюта. Он хорошо сочетается с оформлением кантри, прованс или шале, создавая неповторимую атмосферу. Его редко используют в одиночку.
  • Зеленый привнесет природную легкость и превосходно подходит для кухонь в эко-стиле. Кроме того, он позволяет расслабиться и отдохнуть.
  • Желтый с удовольствием выбирают все, поскольку такой оттенок практически не выгорает. Подобная мебель не способна «пожелтеть» и хорошо смотрится как на больших, так и на малых площадях.

Всегда помните, что выбирая гамму фасада, вам придется сталкиваться с ним ежедневно. Поэтому не пренебрегайте некоторыми правилами и прислушивайтесь к советам опытных менеджеров магазинов и дизайнеров, которые имеют довольно большой опыт в выборе вариантов для оформления кухни.

Кухня в нескольких цветах

Популярные темы
Отчищаем кухню - полезные советы для хозяек

Чистота на кухне - это показатель хорошей хозяйки. А при помощи современных средств добиться ее можно легко и быстро.